Лида Путятина

можно ли выселить шумного соседа из квартиры по социальному найму?

если
писать заявления участковому по поводу шума
вызывать наряды полиции и брать копии протокола
если днем громко ревёт музыка вызвать сэс и зафиксировать уровень звука
и пойти с этим набором в администрацию и подать иск о выселении (о принудительной реализации жилья нарушителя с торгов) ?

Валера Бойченков

В Москве был один прецедент - за громкую музыку по решению суда выселили из квартиры в общежитие.
Но это надо решать не в одиночку, а всем жильцам - тогда будет результат.

Денис Димитриев

Продажи жилья не будет ..Просто выставят из квартиры по решению суда. . Муниципальная квартира. . Если еще и должник по кварплате больше 6 мес. , то согласно ст. 83 и 90 ЖК РФ есть теоретические основания для выселения - нарушает законные интересы соседей ( покой) и не платит за коммунальные услуги....

Ирина Тучина

СЭС не замеряет шум бесплатно ...ну оштрафуют его на 500 рублей и всё. а Надежда пишет бред - нарушение интересов - это типо костры посреди комнаты т е существенное .

Денис

Прецеденты уже есть - читайте Пояснения Верховного Суда - но это совсем не просто. Не проще собраться с участковым и соседями и вправить мозги хаму?

Iriska ))))

Квартира, полученная по договору социального найма, не является "жильём нарушителя", это муниципальная квартира, поэтому принудительно реализовать её с торгов нельзя.
Вызывайте полицию. Но обычно, если во время приезда они не слышат шума, то это ложный вызов и клевета с Вашей стороны.