Алексей Макаренко

Как выселить соседей или как мне быть?

Здравствуйте, я живу в девятикомнатной коммунальной квартире, две из девяти комнат - моя собственность.

Ситуация в квартире крайне неблагоприятная: во-первых, один из соседей-собственников алкоголик, к которому постоянно приходят шумные компании собутыльников, ночами шумят, матерятся, громко включают музыку, распевают песни. Но главное - он просто разносчик всевозможных инфекций и паразитов (комната похожа на помойку, сам практически не моется) , таких как постельные клопы.
Во-вторых, пользуясь его пьянством, соседка-собственница вносит раздор, настраивает его против меня, из-за этого сосед по-пьяни угрожает мне и моей семье. Она всячески пакостит, старается добиться того, чтобы я съехала, причем делает это без свидетелей, по-тихому. Есть подозрения, что она подсыпала какие-то вещества в нашу еду, после чего мы все заболевали. У меня маленький несовершеннолетний ребенок, поэтому нынешняя ситуация меня сильно тревожит. У соседки тоже двое несовершеннолетних детей, которые частенько разносят вшей, как будто специально. Кроме того мой кот был отравлен каким-то химическим ядом, у котика отказали почки, начался нефросклероз, на его лечение потрачено более 20 000 р.

Большинство соседей не следят за состоянием квартиры, портят вещи общего пользования (газовая калонка, кран, душ, замок от входной двери) , за ремонт которых чаще всего приходится платить мне, тк они отказываются скидываться на починку.

И последнее, хозяева всех остальных комнат сдают их в аренду, поэтому съемщики никак не могут повлиять на ситуацию, но помогают по мере возможности чинить сломанные вещи общего пользования.

Переехать мы не имеем возможности.

Заранее благодарю за внимание и советы. Спасибо большое.

Владимир Белов

Ну начнем с того что вы мягко говоря, лукавите. Никто вас и вашего кота ядом не травил, заболеть вы и кот могли от вполне обычных болезней, коими болеют люди и животные как в коммуналке, так и в роскошных пентхаусах.
Выход у вас один - сдать комнату каким нибудь кавказцам понаглее, а самим снимать комнату в другом месте.

Павел Старченко

Есть хороший способ уйти от этой проблемы ...просто выйти за муж (найдите мужчину с домом или квартирой и уходите жить к нему ), а эту комнату сдайте цыганам или таджикам.

Аленочка Потапова

Пока когда алкаш будет шуметь вызывай полицию потом на 2 раз можно и в суд пожаловать т. е. первого соседа (Алкаша) можно через суд ведь он так неоднократно делает? А на второго соседа (У которой 2 детей со вшами) можно пожаловаться в органы опеки а если будут доказательства того что соседка подсыпала в еду то к уголовной ответственности можно привлечь за покушение на жизнь и если еще есть доказательства что она кота отравила то статья порча имущества
Кстати алкаша если записать на диктофон можно к уголовной ответственности привлечь за угрозу жизни
Короче их можно засадить по полной программе!:)

Марина Бакулина

Отличный вам Василич совет дал, как будто в магазин прийти и выбрать мужа с квартирой, ага. Если только вариант такой: найти квартирантов на ваши комнаты (можно и впрямь каких-нибудь нелегалов) и на эти же деньги снимать себе квартиру, либо комнату с нормальными соседями.

Александр Немчинов

Один человек не исправит ситуацию в 9-тикомнатной коммуналке. Даже не представляю как можно там жить с малолетними детьми. Нормальная мама давно бы сдала комнаты и съехала в отдельное жилье, чтобы не подвергать опасности жизнь детей. А вы собираетесь кучу народа выселить неизвестно на каком основании.. .
Дети соседки специально "разносят вшей"(?) - похоже вы действительно заболели. Срочно меняйте место жительства.
И не говорите что у вас нет денег-20 000 на лечение кота нашлись ведь.

Сергей Мельбман

Мне вас жаль, но это-коммуналка. Мало что сделаете. На алкоголика можно писать жалобы участковому. Но лучше к вам относиться не будет. Если у соседей завшивленные дети, можно сообщить педиатру, в СЭС. На ночные скандалы и шум вызывайте дежурный наряд полиции. Но копите деньги, рожайте второго ребенка, чтоб сменить жилье. Лучше не будет, тем более столько комнат. Держитесь. У котов такие болезни бывают от сухого корма. Лечение и правда дорогое.