Александр Матвеенко

Мы сняли комнату, без договора на 11 дней, соседи хотят нас выселить без оснований

Сняли комнату в Питере на 11 дней! Соседи сначала нормально относились. После стали нам отказываться в доступе на кухню и туалет! Соседи эти собственники, но не той комнаты в которой мы! Женщина которая сдала нам комнату в отъезде сейчас! Может ли соседка вызвать милицию и выставить нас за дверь без всяких явных оснований и в каких случаях может? Опишите пожалуйста подробно! Без троллинга! Очень нужна помощь!

Олег

Не может - она не владелица той комнаты. Право пользования кухней, ванной, туалетом, вам предоставлено вместе с комнатой. А устный договор - тоже договор

Вася Жабкин

нельзя жить без документов.
если соседка скажет что вы леваки, хулиганете и она вообще вас не знает и вы захватили комнату - то увезут в участок

Н(
Настя (7) Соболева

можно и без тролинга - уйдёте - они личинки замка сменят а ломится начнёте полицию вызовут.

Ан
Аня

Нет соседи не имеют права выселять вас. Если приедет полиция скажите что живете с разрешения собственника

Суманбар Жамбилова

Вы заселились без оснований, вас и выселяют без оснований... Не удивлюсь если хозяйка квартиры и соседка в СГОВОРЕ преступном и вот так РАЗВОДЯТ людей на бабки....

Маргарита Красикова

если у вас на руках есть договор о найме-то не выселят

Валерий Зимин

Полицейский может выставить за дверь только из своей квартиры. Из чужой квартиры он никого не имеет права выставлять, потому что не он вас туда заселял, не ему и выгонять.
Соседей и прочих несогласных посылайте в суд.