Ольга

Подскажите, как выселить девушку из комнаты..

Сдаю комнату 2ум девушкам, подписывали договор с риэлтором, договор на 11 месяцев кажется. Одна из девушек заколебала, простите слова больше никакого подобрать нельзя, заколебала всех кто живет в квартире. Есть подозрения что она вобще с психическими отклонениями. Как ее выселить? прожила она только месяц.

Степан Жидик

боюсь, что только разрывом контракта с ней и выплатой неустойки.

Виктория Калиничева

Скажите что она нарушает условия договора, типа ведет себя не хорошо и должна выселится в срочном порядке. Делов то.

Ирина Волчкова

расторгнуть с ней договор, а если не уйдет, то наша доблестная полиция ей поможет))

Елена Текоева

Выселить можно только по решению суда. Доказывать свидетельскими показаниями что она нарушает условия договора, мешает и ущемляет права третьих лиц и арендодателя.

Дениска Клубнячков

При наличии договора найма выселить нанимателя при отсутствии добровольности можно только в судебном порядке! Думаю, что сделать это будет проблематично - " заколебала " - это ещё не основание к расторжению договора найма !

Андрей Запертов

Договор найма есть? Если есть, то читайте "обязанности нанимателя". Если что-то нарушает - основание для расторжения договора. Но это все теория.

А на практике: сперва беседа с ней дабы мирно уехала. Потом можно попробовать подключить полицию, правда ввязываться в такие споры они очень не любят, если ввязываются, то, обычно, не бескорыстно.
Если сильно достала, то как Вариант заявление в полицию от Вас (правда, придется договор найма светить государству) и заявление от соседей, которых она "достала". В таком случае шансов на успех больше.