Юлия Лапикова

Можно ли выселить из общежития, которое передано в муниципальную собственность, если комната в общежитии была...

Можно ли выселить из общежития, которое передано в муниципальную собственность, если комната в общежитии была служебным помещением?

Екатерина

Раз передано муниципалитету и соцфонд использования, то это будет многоквартирный дом и будут со всеми гражданами заключены дог. соцнайма.
В каждом отд. случае при заключении дог. соцнайма уполном. органы исполнит. власти будут проверять. законно ли граждане вселены и проживают в общежитии. будут рассм. имеющиеся дог. найма заключ. после 2005 года. Если до 2005 г. вселение. то ордера. распоряж. о вселении.
Если будет установлено, что претендент на закл. договора соцнайма незаконным образом вселился в жилое помещение в общежитии, то м. б. выселен.

Ир
Ирина

Если данное общежитие является уже муниципальным и у вс заключен договор соц. найма это не возможно, соответственно, если вы не нарушаете условия договора.

Ал
Александр

Выселить вообще сложно. Много там ньюансов.