Сергей Сенченко

в каком возрасте детки привыкают к рукам

Македонин Смб

К хорошему сразу привыкаешь, поэтому с рождения.

Юлия

сразу. я даже больше скажу, что "руки" деткам просто необходимы.

всем олжно быть известно, что простые поглаживания и др. тактильные действия (держать за ручки, обнимать, делать массаж) просто необходимы ребенку для его нормального развития в любом возрасте.

сенсорная тактильная депривация тормозит физическое развитие ребенка. классический пример дети из дет. домов. их так не гладят и не берут на ручки, как это делают родители со своими детьми. это очень серьезно сказывается на их развитии не только в социальной инвалидности, но и просто в умственном развитии.

Александр ____

не лишайте себя удовольствия, все так быстро, школьники на руках не сидят...

Роман Платонов

вот у меня двое деток уже институты закончили. . на руках держала очень давно. . и мало. . так учили нас. . а теперь моему малышу полтора. . держу всегда, когда ему хочется. . пока смогу- буду это делать. . как же быстро они растут.. надо наслаждаться моментом

Лысый Дядька

С рождения.

Ладо Гигиташвили

Я во время пеленания взяла свою 1-дневную дочку и приложила ее к себе в роддоме еще. Моя соседка по палате как увидела это, так сказала я тоже буду своего ребенка так к телу прижимать. Это неповоторимо. А ручки это уже желание быть так близко к маме прежде всего, слышать ее дыхание жить одной жизнью с ней. Затем и к папе и к другим близким людям. Дело не в привыкании, дело в необходимости ощущать рядом родного человека.

Ирина Степанова

с того момента когда начинают сидеть

Юлия

с рождения...

Артём

ребенок до рождения постоянно с мамой, конечно когда он рождается ему необходимо и дальше быть с мамой как можно больше.
По мере взросления ребенок научается отделяться от мамы и обходиться без нее.