Ольга

Как вы думаете, почему каждый новый период истории короче предыдущего??

Алла

Это просто.
Развитие идёт, как минимум, экспоненциально.

Александра Решетникова

Событий, которые считаются важными больше на единицу времени. При средней памяти можно легко разделить по событиям вчерашний и позавчерашний дни, но попробуйте также детально разделить произвольные последовательные дни десятилетней давности. В лучшем случае получится деление на месяцы.

Алексей Зайцев

я считаю потому что раньше в истории было много воин и захватываний и в истории много чего изменялось и об этом писали в книгах чтобы люди знали как развивалось поколение. в последние периоды истории врагов становилось всё меньше. вот поэтому каждый новый период в жизни человека становился всё короче и короче.