И5
Ирина 5

При передвижении влево, отражение в ровном зеркале покажет что вы уходите в левую часть зеркала>>

>При передвижении влево, в выгнутом зеркале отражение так же покажет что вы уходите в левую часть зеркала.
Но при передвижении влево, в вогнутом зеркале отражение покажет что вы уходите в правую часть зеркала!
Причём если его наклонить на 90 градусов, то отражение уже покажет что вы вверх ногами!
Почему?? ?
Ведь с точки зрения логики, отражение не должно менятся, за исключением искажения за счёт изгиба!

Наталья

Нарисуй ход лучей и убедись!