Сергей Синьков

Вот такая проблема, проблемой назвать нельзя, но мешает жить спокойно

Задавала я прошлый вопрос про важность любви и дружбы... Многие написали, что подруг забывать нельзя, как только парень появляется! НО! Если эта подруга не калечит ваши отношения, причем специально! Вспомнились случаи, и это не редкость была, когда моя подруга знакомилась парнем по интернету и назначала ДВОЙНЫЕ свидания, пёрла (извините), еще и меня туда с собой, и раньше (до моих отношений с любимым), у меня это восторга не вызывало, но она обижалась, если я не пойду, и поэтому я плелась туда... Теперь я вместе со своим парнем как 2,5 года, все бы хорошо, но у подруги продолжаются "приколы" с двойными свиданиями, и меня все время зовет!!! Ну не иду я, не иду! У меня парень, ЗАЧЕМ мне его лишний раз просто так нервировать? Ради дружбы, что-ли, променять те же 2-3 часа с любимым парнем на 2-3 часа провождения с подругой в компании не приятных и незнакомых мне людей? Она вечно звонит и говорит: мы сегодня идем! КУДА МЫ ИДЁМ!?!? у меня ОТНОШЕНИЯ! СЕРЬЁЗНЫЕ! Ну что мне где-то шарахаться, если я не хочу? Она попрекает в том, что я перестала ЕЙ время уделять! Ну ёмоё!Не таким же способом, ну? И каждый раз на ее предложение я отвечаю отказом, она же знает заранее мой ответ, ЗАЧЕМ опять начинать конфликт и говорить, что мой парень разрушает нашу дружбу, что мы редко видимся, бросай его! Дружбы заключается в чем, собственно говоря? В каких-то непонятных похождениях? Я ее не понимаю, упркать в том, что наша дружба не такая, как раньше! Ну естественно! Или она специально это делает, или действительно не понимает, что у меня парень, и это неприемлемо (для меня лично), если ты в отношениях, зачем тебе идти ради встречи с какими-то левыми парнями, но зато с подругой! и вопрос? Подруга ли? Раз НЕ ПОНИМАЕТ элементарного???

Оленька Ю. -ндааа... еще ждать, пока у нее кто-то появиться... А, знаете, как-то у нее фраза проскользнула, когда мы с ней поругались и я сказала-а может это все зависть, а? Она говорит, да тебя ВСЕ наши знакомые жалеют, у них только жалость, а не зависть, тебя всем жалко, потому что ты с ЭТИМ всю жизнь молодую убиваешь... здорово.. И что? ДО ТОГО, как она кого-то найдет, она мою жизнь разрушит, значит, а потом-ОЙ, прости, я тебя не понимала, ты права была, прости, а я такая уже, у разбитого корыта, а ей я "подруга" уже и не нужна, зато сама обвиняла!!

Невозможное возможно! -Дааа? Я для нее близка? Но у нее просто ограниченные интересы? Не сказала бы! У нее, за эти 2 года моих отношений сменилось много потенциальных "парней"-неделька там была, две, самое большее 2,5 месяца, и ЧТО??? Она ВООБЩЕ со мной не контактировала, потому что была ЗАНЯТА! Как только очередной бросил, бежит сразу ко мне, даже через месяц, когда ВООБЩЕ общения не было! И сразу же, меня тот-то тот-то бросил, мне плохо, пойдем, я там договорилась встретиться... Эм.... ЗДОРОВО-то как, да? Меня она обвинять горазда, а это знаете от чего, от БЕЗДЕЛЬЯ! Заняться человеку нечем, вот меня и тормошит, видите, когда у самой парень есть-я всё,пошла, пинком под зад, когда ей есть чем заняться и без меня, а когда и парня нет, и ко мне прибежать можно! А я ей предлагала, приходи или ко мне. или пойдем посидим в кафешке, в кино сходим, ОДНИ! Она вечно прёт каких-то непонятных и некому не нужных ухажеров (ну, ей они может и нужны, тогда ТОЛЬКО для себя пусть ведет, а не мне еще кого-то там предлагает), еще одна проблема-я не пьющая и не курящая, СОВСЕМ, даже по праздникам не больше бокала вина, а у нее НИ ОДНА посиделка не обходится без пивка какого-нибудь, и потом обижается, если я не буду пить!!

Ан
Анна

Неет, Это-не подруга)) )
Скорее даже, наоборот. .
И сама не замужем и вас, скорее всего, разведёт если, будете ходить у неё на поводу. .
Да и потом, у замужних женщин, как правило, практически не бывает подруг или, остаются проверенные годами и не вредящие вашим с мужем отношениям
Пошлите её лесом.. .
Может, скорее замуж выйдет и, от вас отстанет...

Ekaterina Gridneva

Вы правы на 100%. Порядочный человек не будет свою личную жизнь устраивать за счет разрушения отношений своей лучшей подруги с ее парнем. Посылайте подальше 🙂

Екатерина

думаю все изменится, когда она найдет себе постоянного парня, а сейчас ей на руку, если вы поссоритесь со своим ( может и сама "проболтаться " с, что вы с другими встречаетесь, чтоб быстрее вас по разным углам развести) . сейчас вы ей для походов нужны. это не настоящая дружба, это эгоизм с ее стороны

Олег Гаас

Был у меня случай. Приезжаю я с поездки (работаю помощником машиниста тепловоза, 12 часов смена) захожу домой, целую любимую. Ну ужин на столе все хорошо. Приходит ее подруга и зовет гулять.. . Она нет, мой любимый пришел и все такое. Она начинает давить на жалость, вину и дружбу. Я подхожу, объясняю, что пришел с работы, хочу поговорить с любимой целый день ее не видел, хочу полежать с ней, да и наконец любовью заняться. Она давай истерику закатывать. Ну я сказал чтобы сюда ногой не ступала. Ну пол года не разговаривала, потом парня нашла и все поняла. Извинялась потом....

Татьяна Данилочкина

прсто эгоистка

Юрок Сергеевич

Не пойму суть вопроса, ты ведь сделала свой выбор, одобряем или нет! ? Одобряем!))

Anar Hesenli

Слушай, ну а что ты хочешь вообще услышать в ответ, когда ты человеку говоришь, что возможно он тебе завидует? Да я бы не то что про жалость сказала бы, я бы надавила на все больные места, чтобы не повадно было больше такое говорить.
Ну, она то тебя хоть куда-то зовет, хоть у нее и ограниченные интересы, парнями, но.... она хочет с тобой провести время, ты для нее близка.... А ты сама ей предлагаешь что-то? Или только отказываешься?
Вот ты тоже офигенная подруга, нашла парня и досвидос: ) Теперь тебе все это не интересно и скучно:)) ) Только вот когда парнем будут проблемы-ты кому захочешь выговориться? В этом и заключается любовь к друзьям, блиать. Она нужна тебе даже когда ты счастлива)))

Александр Зубряков

Вот, поэтому лучше дружить с лесбиянками, чтобы таких проблем не было:)