Ирина

Мне нужен для работы переносный оптический привод. Нужен совет

Можно как и внешний привод так и внутренний с подключением по usb. только расскажите или дайте сылки как подключить внутренние приводи по usb

Меня интерисует качество и надежнесть
Привод нужен для выездов, поэтому и нужна робочая лошадка чтоб работала и не подводила.

Если может кто знает то хотя бы скажыте ведущие фирмы в этой области, в которых хорошее качество что б я знал

Настя Злобина

Дёшево и сердито - Lite-on. Дорого и понтово - Asus, Samsung, Sony. Что-то среднее - Transcend. Ремонтники, кстати, давно уже используют загрузочные флешки

Аликрам Новрузов

у меня есть привод самсунг (если интересно напишу модель на почту) питается от двух портов юсб, читает что угодно (т. е поцарапанные диски к примеру) надёжный (т. к работаю звукарём и надёжность прежде всего)