Наталья Голикова

Взорвется, если подключить 2 usb разъема оптического привода?

Купила 3q slim external dvd multi writer, адаптер не купила, не знала что нужен. У него 2 usb разъема (последовательные) . Можно без адаптера через usb подключить и как? Буду благодарна за совет

Доброй ночи! Сайт 3-q.ru Но я ничего не нашла на сайте про привод.

Сейчас попробую...

Yes! Работает! А на приводе написано - важно, подключать только адаптер 5 вольт 1500 ма (на английском) . То есть, если использовать адаптер - то только такой, а может работать и без него.. . Классно. Умеете.

Aldynay Mongush

Ничего не взорвётся! Если у тебя есть 2 usb разъема, то можно подключать! Дело в том, что при записи ДВД и иногда СД не хватает мощи 1 usb. Если считываешь, то вполне может хватить 1 разъёма!! !

Кстати, у него разъём на адаптер есть. Сам таким пользовался!

Kuba Mamitov

Взорвётся.... это ты замутила.
Проблема будет с драйверами.
А так... лечение по фотографии - это не я)))

Алина Тихомирова

Ссылку на офф сайт 3q slim external dvd multi writer дайте.
***********************
upd. вероятно CARAMBA прав, при условии что у вас обычный внешний двд.

Shaxin Nazirov

Нет, второй разъем предназначен для дополнительного питания, если один порт не может полноценно питать устройство (такое есть на ноутбуках).