Да
Дашуля

Ребят, как подключить много жестких дисков к компу, не через USB (разъемы на плате заняты все) . Может какая то железякае

Может есть какаянить железяка, куда можно подключить несколько HDD и к компу? а?

Надежда Приходько

конечно же можно, на примерно вот так

Галина Шумилова

а может выкинуть их все и купить новый жёсткий диск.. .терабайта на три ?

или опять мало ?

железяка "контроллер" называется.. .вот, например: http://www.spb.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=464239

Алексей Петров

Ага, железяка. SATA контроллер называется.

Светлана Sova Соловей

создай RAID массив например, для этого есть специальные контроллеры PCI

Дима Шишкин

1. Взять материнку, на которой 8 разъёмов САТА.
2. Купить контроллер - но это обойдётся дороже материнки.
Ну, если нормальный контроллер.