Венера Арзыкулова

В каком разъеме должен быть подключен жесткий диск?

Диск Один Основной! ! Материнская Системная платаGigabyte GA-K8N51GM.
Всего разъемов четыре.
А то было чистил компьер частенько да и позабыл где был раньше в один как то воткнул и USB перестали работать при загрузке Шумит Подвисает частенько процессор на 100 процентов раньше не было такого температура в норме и устанавливается все долше прошу помощи... .
Так в каком разъеме должен быть и в чем их различия?

Системная платаGigabyte GA-K8N51GMF-9(-RH) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Олег

Жёлтый разъёмы SATA, в любой подрубай, роли не играет. USB с правильным расположением пинов в жёлтые колышки снизу.

Ольга Даньшина

Красным - SATA II (Если сюда, обычно винт на котором система, в SATA 0 подключаю и дальше другие винты, привод последним)
Зеленым - IDE