Юличка

Можно ли к какому-либо планшету подключить внешний оптический привод, так называемый дисковод?

Хочу купить планшет с док-станцией (клавиатурой). Как вариант, мне хочется купить планшет Asus Eee Pad Transformer TF300T. Интересует лишь один вопрос: можно ли к планшету с док-станцией, в которой есть USB-разъем, подключить внешний дисковод?
И ещё доп. вопрос: Я студент. Учусь в Москве. Мне нужен ноутбук/нетбук/планшет для работы на нём и для выхода в интернет. Что посоветуете взять до 20 тысч руб?

Дашулька

для работы нужен 13-15 дюймов, не меньше

Сергей Гурьянов

Внешний оптический привод:
Подключение к Windows планшетам, имеющим USB разъём - без проблем. Если у Вас Android планшет - зависит от наличия питания на USB разъёме, чем может похвастаться далеко не каждое устройство, или наличия внешнего питания у привода. В любом случае, потребуется специальный софт.
Если у Вас продукция Apple - так Вам и надо.. . (т. е. - невозможно) .

За 20 000 р. , в Москве сегодня можно купить и ноутбук и планшет и нетбук, причём весьма неплохие. Уточните, какой тип устройства Вам предпочтителен.

Владислав Пятак

Можно. Они отдельно продаются в магазинах. Просто приходите и спрашиваете, они и для планшетов и для ноутов - просто подсоединяются через юэсби провод.

Стас Басик

Можна . Тільки не кожен дисковод з юїзбі підійде.

На
Наталья

Я полностью согласен с Алексей Гринёв Мудрец (10243)

Андрей Иванов

к андройду не ко всем. только если хост есть

Alexander Pitch

Впринципе можно.