Евгений

Почему у меня не грузится страница вконтакте? На все остальные сайты заходит а вконтакт нет.

Антон

Вероятнее всего проблема в том что вирус подредактировал файлик hosts на вашем компьютере. Этот файл отвечает за сопоставление имени с айпи адресом в обход днс сервера.
Тоесть как интернет у нас работает? Ваш комп спрашивает у днс сервера, где находицца мэйл. ру? А днс ему в ответ - 94.100.191.247.
В некоторых случаях возможны ситуации когда днс сервер не знает где находицца запрашиваемый адрес. Для этого и существует файлик хостс, там указываются имена узлов и их айпи адрес.
А всякие злые недовирусы пользуюцца этим, и заменяют значения на своё. Тоесть у вас там наверняка запись вида vk . com xx .xx .xx .xx, где хх - циферки. Таким образом вирус заставляет вас зайти на сайт которые скорее всего 1 в 1 похож на контакт, но создан с целью украть ваш логин и пасс, чтобы использовать в своих целях. Спам рассылать например.
Ну так вот, такие сайты долго не живут. Вот и получаецца что вы заходите в вк. ком, а там в соответствие с хост файликм уже ничего нету 🙂

Так что попробуем руками почистить файлик хостс: .
Пуск, выполнить, в поле открыть копируем:

notepad %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts

откроецца блокнот, там оставляем только записи которые начинаются с символа #
и
127.0.0.1 localhost
::1 localhost

остальные удаляем.

Сохраняем.
Закрываем браузер, открываем снова и пробуем зайти на сайт снова.

Также рекомендую проверить компьютер на вирусы, например с помощью утилиты cureit.

Павел Мольков

может, технические проблемы?

Кристина (Горохова)

подчисти файл хост