Ир
Ирина

Как предотвратить заражение компьютера вирусом с флэшки?

Студенты приносят флэшки зачастую с вирусами. Эти вирусы сами запускаются при подключении флэшки к компьютеру и потом переносятся на жесткий диск. Как с этим бороться?

Юлия Абызова

Отключить автозапуск программ в настройках системы компьютера. Ещё во многих антивирусниках есть режим "Песочница", в которой запускаются потенциально опасные приложения, даже если на флэшке вирус, то он при запуске не проникнет в систему и не навредит ей.

Евгений

1) отключить автозапуск в системе.
2) Установить нормальный антивирусник.

Дмитрий Суворов

Купить себе антивирус Касперского

Юлия Кожарина

антивирусом. КЕП

Танечка Макушина

Антивирус поставить. Или если занесётся вирус то разбей нафиг эту флешку чтоб студенты знали как с вирусами флешки давать

Ольга Ионова

А антивируснике Касперского есть такая функция, проверять внешние устройства автоматически при подключении устройства. Т. е. вставляешь флешку и тут же начинается её проверка.

Елена Евдокимова

проверять флешки прежде чем открывать их.. . да и заперетить автозапуск

Andrey Shishov

Запретить использование файла autorun.inf вирусами

Данный метод заключается в предварительном создании папки AUTORUN.INF, который нельзя удалить обычным способом. Соответственно, создать файл с этим же именем у вируса не получится. . Подробнее <<<

Ол
Ольга

Как защитить флешку от вирусов раз и навсегда
Источник информации: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/index.php?name=News&op=view&id=860
убрать пробел id. ru

Алексей Миняев

Расскажу как не заразиться от флешки.

Существует хорошая утилита USB Disk Security:
http://ru.wikipedia.org/wiki/USB_Disk_Security

Когда вставляется флешка, USB Disk Security блокирует все программы, которые самопроизвольно запускаются с флешки (обычно это и есть вирусы) .
Эта программа не является антивирусом в обычном понимании, и может/должна сочетаться с любым антивирусом.
И если через флешку на компьютер, защищенный обычным антивирусом, иногда вирусы просачиваются, то на моей памяти не было ни одного случая, чтобы вирус просочился через USB Disk Security.