Ирина Сурыгина

Может сгореть усилитель, если он слабее колонок?

Анна

не должен.. . по сопротивлению чтоб срастался

Гузель Ханнанова

Нет, если он расчитан на такое же сопротивление нагрузки. Обычно 4, 8 или16 ОМ.

Настенка

Не сгорит, только колонки не будут давать полной мощности.

Вета

Слабее конолок-это как? Конкретизируй вопрос, а то ты время в килограммах меряешь)))

Кристина

Ты же правильно спросил ! -нет !

Ви
Виктор

Сгореть может что угодно по разным причинам, в данном случае соответствие мощности колонок и усилителя некритично, главное, соответствие выходного сопротивления усилителя и сопротивления колонок...

Светлана Прохорова

Если входной и выходной импеданс совпадает, то можно и 10 ваттную акустику 100 ваттным усилителем качать, ну главное дурь не открывать....))))))))))))))