Сергей Таширов

Помогите с выбором усилителя для колонок!!!

Привет всем, хочу купить усилитель но не знаю какой, хочу сделать музыкальную стену! Суть заключается в том что на стену подвешу 13 динамиков (машинных) какой лучше будет взять усилитель что бы все это выдержало?? Что бы ни комп ни усилок не сгорел???? Заранее спасибо!!!

Виктория Брандес

Зачем 13 машинных динамиков ?
Достаточно 2-ух напольных АС (тысяч за 20)
И сойдет усилитель мощностью от 50-60 Вт на канал.

Дмитрий

Кучу машинных динамиков, к чему всё это, ты что разбираешься в звуках?

Ирина

Какая мощность динамиков? Какое сопротивление? Усилитель любой, а вот динамики надо будет подключать последовательно-параллельно, в зависимости от их сопротивления. Компу все равно какой усилок, если он стандартный, с нормальным сопротивлением входа, а не самопальный.

Игорь Просто Игорь

определи суммарную мощность динамиков общее сопротивление и выбери подходящий уселок

Екатерина Храстовская

Чтобы согласовать динамики с усилителем, надо чётное число динамиков! Или 13, имеет какой-то смысл?

Андрей Савенков

Давай валяй вот тебе усил