Валентина Саратцева

как сделать простейший усилитель колонок?

Есть 4 колонки 2 по 10ватт и 2 по 5 ватт есть постоянный ток 12 вольт как это соединить что бы можно было слушать это чудо подключая к телефону?)

Ол
Ольга

Сейчас в магазинах с радиодеталями можно купить почти готовый усилитель, останется только спаять его и корпус найти.
Либо в интернете поискать схему, развести плату, купить детали...

Олеся

собрать усилитель на микросхеме. купи радиоконструктор.

Иван

Судя по вопросу проще купить готовый ибо у тебя из этой затеи всё равно ничего не выйдет!

Татьяна

Необходим усилитель 2 по 40 ватт на канал, есть такие микросхемы 4 по 20 ватт, вкючая их мостом, получаешь 40 ватт, только источник 12 вольт, должен обеспечивать эти мощности.... Это примерно 100 ваттный трансформатор с током во вторичной обмотке не менее 8 ампер....