Татьяна ***

В каком предложении допущена ошибка в образовании причастия:

1. на пустынном берегу моря не осталось ничего в воспоминание о драме, разыгравшееся между двумя людьми
2. коллекция одежды, создающиеся этим дизайнером, всегда привлекают внимание публики.

Вероника Лопатина

1. на пустынном берегу моря не осталось ничего в воспоминание о драме, разыгравшейся между двумя людьми
А во втором, я так пониманию, должно быть" коллекции"

Ольга Маслова

По-моему, во втором.

Екатерина Храстовская

В первом у Вас опечатка - разыгравшейся ( произведение "Челкаш" Горького) , во втором - не пойму, где опечатки, а где нет. Коллекция - создающаяся, коллекции - создающиеся, соответственно привлекает или привлекают.

Алексей 10

нужно писать в напоминание о драме

Дмитрий Юдин

1. ..о драме (какой? ) разыгравшейся ...
2. коллекции ...(какие? ) создаваемые ...