Давит Кагзванцян

Срри не по теме, но скажите как сказать маме по мягче, что я не хочу ходить в муз. школу, я говорила, но не помогло

Поймите меня правильно, 4 дня ходить в муз. школу, утром (1 смена) я иду в школу, у нас 6 уроков (5 КЛАСС!) английский кажд день, потом сразу же из школы иду в муз. школу где у нас по 5 УРОКОВ! у кого есть дети ходящие в школу муз. поймите они же тоже устают, причём на музыке я стараюсь, а на меня орут только потому что я ошибаюсь, но мама не понимает меня, мне нужны советы чтоб убедительно ей сказать что Я НЕ МОГУ ХОДИТЬ В МУЗ. ШК. как я говорю про муз. школу сразуже она говорит: это для твоего же блага, я вообще не хотела туда забисоваться, у меня есть другие таланты, рисование, могу пародировать людей и животных, желательно чтоб ответил психолог

Татьяна Лабутина

Попробуй объяснить, что сил на все не хватает и в результате и знаний в школе не получишь, и музыкантом не станешь. Да и если душа к этому не лежит - все равно ничего хорошего не выйдет.

Roman Burmak

спой - маме дурным голосом - матершинную частушку ...
пример ...

Дима Коломойцев

мама мне насрать на муз. школу
и всё

Vasiya Kurganov

Ответ: (допустим, ты пришла со школы, подходишь к маме.. ) мама, привет, мне насрать на музыкалку, я туда ходить не буду) железный метод) ) с плаванием так помогло самому, только потом пожалел о решении. подумай, перед тем как говорить. я вот, ходил на плавание, хоть немного накачанный был, не горбатился, а счас. . но я не про это.. . главное - твоё мнение, но оно не всегда верное.

Шу
Шульц

Если мама не поставила себе за цель сделать из тебя профессионального музыканта, то можно предложить альтернативу: найти частного учителя музыки, к которому можно будет ходить в удобное время и заниматься только игрой на инструменте или вокалом (зависит чем занимаешься) . Одна моя знакомая поступила именно так, что бы не мучить своего ребенка уроками сольфеджио, музыкальной литературы и прочими обязательными для обычной музыкальной школы предметами. В итоге девочка благополучно научилась играть на фортепиано без стрессов 🙂
Хотя, этот вариант подходит только в том случае, если тебе самой музыка интересна, если же нет, то альтернативой может стать художественная школа.

Марина Бухтина

Я психолог и мама четверых детей, уже бабушка 5 внучек . Знаю, что в музыкальной школе есть разные отделения . Не все смогут учиться на отделении инструментов для симфонического оркестра, но мои мальчики выбирали струнные инструменты гитару, девочка домру, внучка хоровое отделение . Можно учиться для себя музыке и с учителем на дому . Нагрузки в музыкальных школах очень большие, не спорю, бросают многие, уговорите маму поговорить со специалистами и о Ваших способностях и предпочтениях . Наверно советовала бы музыкальную школу для детей артистов, но общаясь со многими из них узнаю, что их дети готовы идти в цирковое училище после музыкальной школы, но никак не в Консерваторию )) Английский сейчас приносит больше пользы, вот если так откровенно говорить, как будто мы с ВАМИ взрослые люди .
Разговариваю сейчас с малышами своими - они больше хотят заниматься в ансамблях, чем в школьных классах, чтобы были выступления и костюмы были и гастроли . Девочки пели в хоре при церкви и им это тоже нравилось больше ( не Пусси, избавь нас от таких )) , чем в музыкальной школе, потому, что их там очень хвалили за выступление .

Есть сейчас музыкальные комбинированные школы и лицеи, где детям не нужно разрываться на две школы . Вот в Москве не знаю таких адресов, но должны быть студии при театрах, узнавайте, если уже есть 14 лет .

Марат Токушев

Мамуличка пожалуйста от**бись=)

Владимир

Тут есть два варианта:
1)либо у тебя это все переходный возраст (у всех такое было - 3-5 класс ненавижу музыкалку, а потом в седьмом понимаешь вот оно - мое любимое дело! - и поступаешь в институты искусств-консерватории)
2)Либо у тебя действительно нет времени и желания. заставлять заниматься - равносильно изнасиловать в одежде, верно? если этого не понимает твоя мама пфф - папа для чего? а бабушка? а дедушка? а бабушка со стороны отца? а дедушка со стороны отца? а дядя? а тетя? объясни им что вот, нет времени - и если все согласятся с тобой - маме трудно будет отказать. Да и дело не только в маме - что скажет учительница по спец?
Насчет блага это да, но какое такое благо. если ты так не хочешь заниматься, что аж зашла на тот сайт, где днем сидят безработные лентяи, а вечером - одинокие, пьющие чай с печеньками люди!

И кстати, как ты можешь ходить в музыкалку 4 раза в неделю, если в один день у тебя 4 урока (допустим хор-сольфеджио-спец-муз литра) ? что, один урок специальности растягивается на три дня?

Artem

Я изначально не хотел туда ходить я хотел на (и говорите на что хотели)

Натусик Коровякова

просто скажи что у тебя не хватает сил ходить и туда и в школу

Денис Котов

Попробуй сказать маме что "я не хочу в школу, давай я тебе что-нибудь сделаю на огороде или что-то такого"