Наталья Матырина

подскажите что делать генератор дает зарядку 11.7в и горит лампочка акб на приборке в полнакала на ваз 2110

поменял диодный мостик и регулятор наприжения ни чего не поменялось и для чего нужны текстолитовые шайбочки на болтах которые крепят диодный мост

может я замкнул диодный мост потомучто не посмотрел и прикрутил один болт с простой железной шайбой где прикручиваются провода

Евгений Сергеевич

скорей всего диодный мост надо менять.

Люба Якуничева

Шайбы ставяться для разделения прямых и обратных диодов.

Светлана Жильцова

я не знаю есть ли на нём таблетка (первый ответ) посмотри ещё щётки.

Наташа Кириллова

Зарядка должна быть 14,7В
Скорее всего диод сгорел

Ко
Котёнок

текстолитовые шайбы нужны. они изолируют фазы генератора от массы (корпуса)