Артур Давлетшин

Нет зарядки АКБ ВАЗ 2110, посоветуйте..

Подскажите по проблеме отсутствия зарядки:
Загорелась лампа зарядки. . Горела на холостых и пропадала после увеличения оборотов до 2500-3000 и выше. ЗАмерил напругу на АКБ (при работающем) и на выводе гены - 12-12,2В. Заменил таблетку с щетками, зарядка вернулась (напруга 14-14,2) но ненадолго - проехал километров 60, лампочка загорелась снова.
Может ли быть проблема в гене, или где еще копать

Зухра Кришталь

проверь таблетку, бывает она сразу дохнет

Владимир Карагез

ещё (никогда не сталкивался) бывает проблема неисправности диодного моста в генераторе. он отдельно продаётся .

Алексей Гурей

Возможно пробит диодный мост и переменный ток убивает реле

Лилия Такаева

ремень хорошо натянут???? зачисти все контакты генератора. если не помогло снимай генератор вынимай диодный мост и проверяй его мультиметром

Айжан Титова

100% диодник мозги парит