Толик Етчик

Не горит лампа контрольная лампа на приборке АКБ и не идет заряд на АКБ при заведенном двигателе. ВАЗ 2110

Не горит контрольная лампа на приборке АКБ при заглушенном двигателе ( с включенным зажиганием загорается все - кроме АКБ) , с заведенным двигателем так же АКБ не горит. Но и заряд с генератора на АКБ не идет. Как проверял? снимал клеймо с аккумулятора, машина глохнет - раньше не глохла, только обороты набирала. Гена вроде бы рабочий ( с регулятором напряжение не разобрался еще) Кидал лампочку с фишки на В+ (там где 2а проводы прикручены) горит на обоих. Предохранитель F19 не перегорел, но все равно менял. И собственно вопрос, где и как надо действовать дальше, просьба объяснить конкретно, в схемах проводки не сильно разбираюсь. Автомобиль ваз 2110.

Да и если б гена совсем не работал, лампа все равно гореть должна? не так ли? или я что то не понимаю?

да и вот еще, до данной проблемы на приборке наблюдал следующие: При нажатии на педаль газа - подсветка пробега загорается ярче, датчик температуры охлаждающей жидкости и датчик кол-ва топлива падают вниз до 0, тахометр и спидометр залипали в одном положении. Отпускаю педаль газа все возвращается в должное положение - начинает показывать все как полагается. Поднимаю обороты все опять по новой, два датчика падают на 0, тахометр и спидометр залипают.

вопрос, а не может ли быть обрыва проводки до лампы? ( если окажется что лампа рабочая )

Мария Васильева

без контрольной лампы аккумулятора на панели приборов, не будет идти зарядка с генератора, так как контрольной лампой возбуждается ток в генераторе. Замени лампочку на панели приборов и все заработает

Лариса Попова

Регулятор и контрольную лампу замени.