Сергей Вансович

не горит лампа акб на ваз 2112

поворачиваю ключ зажигания, лампа акб не горит, завожу двигатель, заряд акб не идет, поднимаю обороты и все заряд идет, лампы поменяны, генератор новый, как проверить в чем дело?

Серёга Новиков

Проверь: Сними провод на возбуждение с генератора (тонкий провод) и замкни кратковременно на массу, если в авто всё исправно, лампа должна светить. Значит косяк в генераторе.
И померь напряжение, сперва на заглушенном, а потом на заведённом авто.

Катя Стрелкова

в добавок к ответу "чертенка", если при замыкании лампа горит, то в обрыве или якорь, или, так называемая шоколадка, если лампа не горит, нужно проверять целостность провода, целостность лампы, на старых моделях на питание ОВ подавалось через предохранитель в монтажном блоке. на крышке стояло обозначение G

Наталья Алексейцева

Свет в кабине включи а акб отключи, газани свет ярче становится заряд идёт. посмотри предохранители

Денис Лейбин

лампа умерла или заряд АКБ не идёт, а не идёт от предохранителя или от сломанного генератора