Айбек Абалбеков

Помогите советом, по а/м ваз 2104, горит лампа зарядки акб.

Помогите советом, по а/м ваз 2104, горит лампа зарядки акб, но при этом машина может спокойно работать без акб, и генератор на клемы выдает 14,6 вольт, сам генератор исправен, в том числе реле и конденсатор исправны.

Eva Vard

Эта контрольная лампа - ОБЪЕ... он! Смотри соедтнения - с генератора идёт тонкий проводок (одна фишка) . но не со щёток, он отдельно, вот обычно там плохой контакт и всё, а на зарядку это ни как не влияет. можешь вообще снять лампочку. что бы глаза не мозолила.

Владимир Абреимов

лампа скорее всего горит в полнакала. такое бывает при утечке одного из диода. если лапма горит ярко и изменяет яркость в зависимости от оборотов, в этом случае пробой дополнительного диода, на работу генератора это не влияет. если при включенных фарах и средних оборотах напряжение не ниже 13,5В беспокоится не стоит.

Сергей Козак

где-то может коротить посмотри проводку