Бродяга******* Дневной****

Горит лампа АКБ и плавают обороты ваз 2107

Т. к. я новичок, хочу услышать мнения опотных водителей.
1У меня плавуют обороты (стрелка откланяетсяя примерно на 1 мм) это нормально?
2При работующим двигателе горит лампа АКБ. Я так понял если горит значит не работает генератор. Хотя сегодня я отсоеденял аккамулятор и мотор продолжал работать, правдв со второго раза.
Я сейчас откатал примерно 40 километров и всё время горела лампа, под конец я заметил что заряд на аккамуляторе чуть-чуть убавился (ему около 1.5 года и там вода за место электролита, на улице -15градусов)

Машенька Лютенко

Посмотри натяжение ремня генератора, может проскальзывает

Дарья Крылова

поменяй генератор и на работающем двигателе нельзя отключать акб и еще может быть неисправен выпрямитель или регулятор в генераторе а плотность надо проверять должно быть 1.27-1.28

Елена Юн

Лампа акб - причин масса! Генератор, а в нём = диод. мостик, якорь, статор, щётки.... Наконец, ,РР на нём (генераторе) или на подкрылке. а самое банальное это предохранитель и иногда помогает. пошевелить) провода у генератора. И к обоотам это не относится..