Николай

Плавают обороты на ВАЗ-2107,

Карбюратор, стандартное зажигание. Плавают пределе + -200 оборотов, иногда проваливаются почти до нуля, особенно при торможении, иногда глохнет, на низких передачах едет рывками. Куда смотреть?

Татьяна Бровкина

Обычно так бывает из-за подшипника трамблёра, но у меня был случай - брак крышки трамблёра (почти не было видно искрового износа на контакте одного из ВВ - проводов; замена провода не помогла - менял крышку) . Еще был случай с искровым пробоем колпачка 1 цилиндра, он рядом с трамблёром - на него и "шил" время от времени.
Меняй провода, свечи и крышку раз в год независимо от пробега, а провода "силиконовые" забудь, как страшный сон - найди "нивовские" обычные медные - на год хватает и недорого. И следи за зазорами в зажигании и качеством фильтров.
Удачи, в общем...

Al
Alex

Посмотри шланги вакуумные которые к карбюратору подходят, по описанию это они. На опережение зажигания и там еще один есть, не помню название