Pavel Yurevich

Плавают обороты ваз 2112

ВАЗ 2112, 16 кл. Горит ошибка, плавают обороты (на прогреве приходится подгазовывать чтоб не заглохла, а иногда когда в пробке, может и на 4000 зависнуть пока не заглушишь) , делал диагностику, показало датчик кислорода (лямда зонд) . Заменил-ничего не изменилось. Чё за х.. ня???

Дроссель чистил, датчик дроссельной заслонки не менял, менял датчик холостого хода.

И почему на датчик кислорода грешит? а ещё запах выхлопа какой-то нездоровый.

Света Светлана

Чистить дроссель и менять РХХ

Алла Сёмина

Моё мнение накрывается ДМРВ! Стоит дорого, собака! Но и нервы трепет!

Наталия Немировская

Менять ДПДЗ и смотреть РХХ

Алексей Сошин

может проблема в датчике дроссельной заслонки, а обычно в параметрах СО.

Алексей Королёв

Согласен с sery5305. А так неплохо бы компрессию проверить. Такое ещё бывает когда масло сильно угарает. Пыль масляная во впускной колектор затягивается и портит сетку датчика.

Черная Волчица

При неисправности датчика положения дросельной заслонки, при плавном нажатии на педаль газа обороты растут с рывками или задержкой. Когда холостого хода нет или зависают обороты, то это регулятор холостого хода. Как правило, он выходит из строя через год-два после тюнинговых прошивок. Изменяется уровень СО СН и появляется нагар и шлаки в системе выхлопа и смазки.