Виталий Семенов

2112 1,5 16v плавают обороты

Проблема с оборотами. Если нажать на педаль газа, примерно до 3000 об. в мин. , то обороты плавно падают до 800 об. в мин. , но если газануть до 1500 об. в мин. то идет провал до 600 об. в мин. , и поднимается до 800 об. в мин. Р. х. х. менял, д. м. р. в. менял, диагностика ничего не показывает.

само собой не только ошибки! проверяли показания со всех датчиков!

Алексей Михайлычев

посмотри нет ли подсоса в впускном трубопроводе.. .
если ВСЯ электроника исправна, то форсунки могут быть виновны

а диагностику как делали ???
просто ошибки считали ???
ищи нормальный сервис, где КОМПЛЕКСНО даигностируют движки !
диагностировать нужно каждый элемент ЭСУД по отдельности, и сравнивать его показания с контрольными - а это совсем иная сумма, чем просто считать ошибки )))

РХХ зря менял - он отвечает тока за ХХ
ДПДЗ - тож может быть виновен