Гайрат Жиянов

Ваз 2112 1,5 16v ЭБУ Январь 5.1 ошибка ДПКВ

Очень плохо заводится, но работает отлично. динамика, хх. все отлично. chek то загорится, то потухнет. считывал ошибки, пишет ошибка 0335. И что самое главное, поставил новый датчик дпкв, машина даже не завелась, пошел, обменял на новый, та же история. проверял оба датчика мультиметром, все в норме. Может есть разновидности этих датчиков? почему с моим заводится а с другими нет? недавно заменил свечи и ремень грм. Все было отлично. потом стала заводится все хуже и хуже. буду благодарен за грамотные и внятные ответы!!!! ответы типа смени машину или еще что-то в этом роде оставьте при себе.

Nekruz

Когда датчик менял на новый, искра была? попроси в магазе ЭБУ попробовать (как вариант)

Sofia Kulnichenko

короче это шкив, плохо прикручен либо люфт, разбило нижнюю шестерню на грм и сигнал дпкв не сходится с дпрв и еще вариант почисти разъём на, или массы все и плюс с клемы