Игорь Савенок

проблема акб ваз 2112

Добрый день у меня такая проблема. Стал быстро садиться акб. Поменял купил новый но и он тоже садился очень быстро. Проверил показания генератора на клемах акб 12.8в. Разобрал генератор почистил там все поставил обратно, ремень натянут хорошо. Проверил показания 13.4В, но прыгают до 5в, и обратно до 13В. думал все норм. Но акб все равно садится. И на панели при заведенном двигателе тускло горит горит лампа акб, а когда обороты достигают 3000 она начинает моргать более ярко. Что делать с акб помоги пожалуйста.

отсоединял все работает

это такая черная хернь внутри генератора?

El
Elizaveta

Дык в генераторе проблема, диодный мост помоему накрылся

Светлана Филиппова

а током бьется иногда машина?
Может реле, может где-то провод замыкает на массу
Убедись, что генератор на 100% работает (Заведи машину, отсоедени АКБ)

Нина

генераторе смените регулятор напряжения, в норме заряд должен давать 14,2-14, 4 без нагрузки

Мария Лютина

Диодный мост изза которого не правильно работает эллектронный регулятор.