Алена Колодина

Инновации в области математики

Что является инновационной продукцией, инновациями в области математики?
Критерии:
Сфера, в которой осуществляется инновация
Широта и глубина распространения инновации
Основа возникновения инновации
Способ распространения инновации
Масштаб инновации
Инновационный потенциал
Способ возникновения инновации
Другие критерии (предложите сами)

Виктория Мищенко

Практическое применение математического аппарата в естественных науках... Школьники не понимают на фига им математика и многие зацикливаются на знании арифметики.. .
Например... Сейчас в геодезии чертежи выполняются не вручную а с помощью графических программ... Создание этих программ инновация? Создание программ геодезических расчетов?
Раньше садились и вручную через синус-косинус как школьники считали углы с большой погрешностью... А сейчас забиваешь и программа считает с такой точностью которая в середине 80х не снилась
Применение математичесакого моделирования в сферах далеких от математики.... Например при расследовании преступлений
Сейчас расследование авиакатастроф немыслимо без таких моделей.... Математическое моделирование событий не инновация?
Применение математического моделирования вмоделировании геологических процессов ...Примеров масса... .