Грайр Арушанян

ретинол ацетат - это витамин а?

и можно ли им смазывать кончики волос, для профилактики сечения? или для этого используют витамин е?

Елена Евдокимова

Ретинол ( Витамин А )

Жирорастворимый витамин, антиоксидант. В чистом виде нестабилен, встречается как в растительных продуктах, так и в животных источниках. Поэтому производится и используется в виде ретинола ацетата и ретинола пальмитата. В организме синтезируется из бета-каротина. Необходим для зрения и костей, здоровья кожи и волос, нормальной работы иммунной системы.

Применение витаминов А и Е для волос