Машенька Толкачева

Какова дозировка Ретинола ацетата (витамин а) в сутки?

Начал заниматься бодибилдингом, в интернете вычитал что витамин а помогает росту мышц, и не где не могу найти сколько капсул в день мне нужно принимать, всё написано в цифрах только

Наталья Шолохова

Высшая разовая доза для взрослых 50000 МЕ, высшая суточная- 100000 МЕ. При применении более высоких доз витамина А следует учитыватьвозможность развития гипервитаминоза А.

1 МЕ витамина A: биологический эквивалент 0,3 мкг ретинола, или 0,6 мкг β-каротина

Нормальной профилактической дозой считается 3300 МЕ витамина А в день. При этом количества 25000 МЕ для здорового организма являются токсическими.

http://www.vitaminius.ru/vitamin-a.php

Ольга

все витамины полезны и участвуют в обмене веществ! принимай комплексные поливитамины с минералами

Игорь Саванин

в статье одного спортивного медика читал, что можно употреблять максимальные дозы не боясь. когда витамин А накопится уже достаточно много ( а он имеет свойство копиться в коже или под кожей) кожа начнет насколько помню отшелушиваться. наверное от лишнего витамина начнет избавляться таким образом.