Александр Тумайкин

подскажите маску для волос с применеием токоферола ацетат

не сохранился рецепт этой маски для волос вот и решила спросить кто нибудь знает действительно действенную маску для волос с этим раствором? Или может этот раствор можно и для лица применять?

Овчинников Алексей

Токоферол это витамин Е, его ещё называет витамином молодости поэтому часто в масках и для волос и для лица испоьзуют. Для волос делают смесь ложка репейного масла; ложка оливкового масла; пол ложки масляного раствора витамина Е. Эту смесь втирают на чистые слегка влажные волосы и через час смывают
Для лица тоже можно использовать если наносить ватным тампоном, но знаю что делают такую маску: 2 столовые ложки творога или сметаны;
1,5-2 чайные ложки растительного масла (лучше оливкового или косметического персикового;
Несколько капель витамина Е в масле.
Наносят на 10-15 минут и после него кожа нежная и отбеливается, это для сухой кожи очень хорошая маска и от пятен, когда кожа шелушится. Витамин е хорошо восстанавливает коллаген, даже ожоги и когда после загара кожа высушена просто смесью токоферола и растительного масла смазывают