Александр Кравченко

Подскажите маску для волос

У меня тонкие русые волосы средней длины. Сразу после мытья и расчесывания они пышные, выглядят ухоженно, опрятно. Но стоит мне куда-либо пойти они тут же начинают путаться, концы разделяются на отдельные пряди, будто не расчесывалась долгое время. Из-за этого я не могу ходить с распущенными волосами. А часто расчесывать я не могу, потому что тогда корни волос уже на следующий день станут жирными.
Подскажите какую-нибудь маску, что сделать волосы более густыми и предотвратить эту проблему.

Юля Пискарева

Нумеро, если найдете.

Зайцева Анастасия

Для жирных волос хорошо маски с бесцветной хной подходят (она подсушивает) , она за одно и положительно на рост влияет. Но наноси её только на корни, а по длине бальзам. Иначе можешь пересушить волосы по длине, да и не расчешешь вовсе.
А для длины нужно просто подобрать подходящий бальзам. Из дешёвых магазинных я люблю Сансилк из восстанавливающей серии в рыженьком флаконе. Он самый "скользкий" и всех, что я пробовала. После него волосы лично у меня даже не думают путаться. Только никогда не наноси на корни ни бальзамы, ни питательные маски. На корни только подсушивающие!! ! Иначе будут не волосы, а жирные сосульки уже через пару часов после мытья.
Можно на кончики и масляные масочки поделать, хуже они точно не сделают, а сухость убирают на ура. Но опять же, чем дальше от корней будет масло, тем лучше.
У меня проблема точно такая же, только ещё и волосы крашенные-перекрашенные. Только скользкими бальзамчиками и масляными масочками спасаюсь. Ну и бесцветную хну на корни, если хочется больше объёма и меньше жирности.