T@
Tpogreban @mail.ru

Про поступление в ВУЗ на бюджет. (внутри)

Сейчас буду хвастаться.. А вот моя дочь поступила в МПГУ. . Честно, сама и без моего силового и финансового прикрытия. . ЕГЭ 23Х балла (ов) .. :)) Пока я приказ о зачислении не увидел, думал с ума сойду. .
Было пять вариантов ВУЗов, этот второй.. . В первый не прошли, хотя проходили по баллам с запасом. . И год ходили туда на курсы и внутрение экзамены сдали очч хорошо... Включая всякие кроссы и подтягивания..:)) )
И тогда я стал знакомиться с темой и узнал много способов, как ВУЗ может зачислить того, кого хочет, а кого не хочет может не зачислить. . И вполне как бы законно. Хоть со 150 баллами ЕГЭ. . И без льгот. .

Вопрос. .
Какие вы можете назвать законные и полузаконные, но ненаказуемые методы, которые используются для проталкивания СВОИХ абитуриентов ?
Только без домыслов и догадок.. То, что точно знаете.. Просто интересно. .

Ир
Ирина

Олимпиады, где легко можно сделать 100 баллов по предмету и взять фору в 25 баллов и все вне конкурса.

Alex V. Spiridonov

Иметь родственников в ВУЗе, положить "на лапу", являться шишкой в городе, переспать, уже иметь среднеспециальное образование.. . Вот такие дела.

Ванек Окт

с помощью денег

Анастасия

Ну про РГМУ Вы сами знаете из новостей! Это самый яркий пример, кажется

Анастасия

вместе с документами сдаете квитанцию о оплате 1-ого курса. и все, вы зачислены, даже с минимальными баллами