Злой Смайл

Хочу принять веру, но не знаю, какую выбрать... помогите. Но ислам не предлагать.

Расскажите, если не трудно о своей вере и аргументируейте, почему мне лучше ее принять.

Роман Павлов

Создай лучше свою веру, но не ври что она - истина и будет тебе счастье!
Лучше всего стань безобманщиком - исследователем разных версий и выбери сам которая тебе близка по духу но не для веры. а для более глубокого изучения и дополнения.

Ел
Елена

Адам и Ева первые люди ослушались Бога и сьели от древа познания добра и зла. А от древа жизни не вкусили и стали смертными. И была открыта тайна что их грех возьмет на себя Иисус Мессия и научит всему. Люди готовились и ждали Мессию. А Он появился только через 4 тысячи лет. Остался только один Израиль который верил в Мессию и приносил жертвы как прообраз Мессии-спасение через веру в заместительную жертву. После жертвоприношений грехи прощались.
И вот 20 веков назад явился Мессия и искупил все человечество. И воскрес после смерти. Он взял суд Божий на Себя. И всякий кто последует Его учению не будет судим.
Это есть христианство. Оно было дано еще Адаму и Еве. Они потом поверили в Господа Мессию и стали приносить жертвы .
26. У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.
(Книга Бытие 4:26)
Призывайте имя Господа. Это Иисус или по еврейски Йешуа. Сокращенное от Йегошуа -Господь Спаситель
Он повелел покаяться и креститься и исполнять Его заповеди. Его книга Библия написанная на протяжении от Моисея до Иоанна

Иисус Христос есть древо жизни. Вкусите и будете жить вечно

Сергей Чернышов

могу подсказать путь просветления, и тогда вам не нужна будет не какая рылигия
Источник: монахи Дзен

Вячеслав Cлавенко

А знание вам не подходит? Личный опыт? Обязательно нужно повторять чужие теории и следовать инородным путем?
Практикуйте дзен-буддизм или дао. Путь без бога-личности.

Валерий Мигунов

Вы задаёте глупый вопрос. Извините! Как кто-то может посоветовать вам во что верить, а во что - нет?!!! Кстати, ислам - прекрасная религия. Прежде чем что-то выбрать, надо досканально изучить предмет. Вы же, судя по вашим понятиям, ничего не знаете ни о какой конфессии. Не обижайтесь!

Ирина Селезнева

Воп, посмотри.
Притчи
Притчи 2
Если уж сам просишь.

Андрей Чеботарев

религии? не ходи туда во имя Господа Иисуса Христа!

Се
Сергей

СОЗНАНИЕ КРИШНЫ - круче всех !

Юлия Кривоногова

Вера одна, а религий множество.
Религии нужны для ума. Вера, она внутри вас, в вашем сердце. ВЕРА - ВЕдание РА, Света Изначального, который есть в вас и в каждом живом существе. И начать нужно с поиска ответа на вопрос " Кто такой Я? ".

Сознание мозга мыслит себя отдельно от Бога. И пока сердце не привлечет к себе ум и, овладев им, не научит его своей потаенной мудрости (любви) , самый умный человек, сколько бы он ни силился познать мудрость Богов, останется слепым, даже если он наизусть знает религиозное священное писание.
Сердце является местом пребывания центра духовного сознания (для того при медитациях и сосредотачивают внимание на сердце) . Поэтому открыть дорогу внутрь себя, приобрести дар внутреннего прозрения, возможно только ощутив в себе Высший дух. Соединение ума и сердца есть основа духовной работы. «Разбуди спящего в тебе, и он проснется!!! » «Когда ум сойдет в сердце, ты с изумлением увидишь человека пребывающего в себе. Внутри себя ты найдешь тогда удивительную страну, которая заключает в себе все Миры и вне тебя не существует» .
Человек есть безсмертный Дух, шаг за шагом продвигающийся по ступеням последовательного развития до тех пор, пока он не достигнет сознания абсолютного бытия и не соединится со Всевышним.

Наталья Дмитриева

Хочу обратить Ваше внимание на то, что не все религии Бог одобряет. Поэтому, если Вы хотите выбрать религию угодную Богу, нужно обратиться за помощью к Слову Бога - Библии. Таким образом можно определить какая религия правильная. Например: На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? ( Марка 7:7; 2 Тимофею 3:16). Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире ( Эфесянам 5:3-5). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.

Евгения Пиманова

Не помогите, а бегом марш изучать религиезнавство, а там саму потянет куда надо. Так умные люди делали, вроде Владимира Великого в 988 году)