ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Запретить деньги - будет больше плюсов или минусов? 
Чем больше денег у человека - тем он становится лучше? 
Хайдемари Швермер. Есть ли жизнь без денег?
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47488/

Чем больше денег у человека - тем он становится лучше? 
Хайдемари Швермер. Есть ли жизнь без денег?
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47488/
Их надо подменить, другими ценностями, например моральными. Тогда будет лучше.
Деньги любят тех, кто понимает простые законы, их накопления.
Сегодня деньги подчиняются тем же законам, что правили миром капитала еще в Древнем Вавилоне шесть тысяч лет тому назад.
Деньги и люди.
Коль скоро есть деньги и люди они, как то соотносятся друг с другом. Мне это отношение представляется следующем образом от отношения людей к способам пополнить свой кошелёк, итак:
1. НИЩИЕ. Эти никогда работать не будут, будут жить за счет других, либо пойдут побираться, либо будут жить обманом, воровством. (цигане, евреи за что их и держали за чертой оседлости и ограничивали в правах, а теперь вот ещё коррупцтонреры, что за нацинальность?) .
2. БЕДНЫЕ. Эти стараются жить своим трудом, но не в ладах с головой и руками. Либо заработать не могут (не хватает квалификации) , либо заработают и пропьют, прогуляют. Бедные могут жить прилично при наличии рядом богатых (безработные в США, до революционная Россия) .
3. ОБЕСПЕСЕННЫЕ. Эти живут своим трудом. С головой в порядке, руки не крюки. Обеспеченных путают с так называемым "среднем классом" но термин "средний класс" пустой ничего не выражающий, как и термин "рабочий класс", "крестьянский класс" или вот ещё "пролетарий" -куда пролетает, зачем.
Положение обеспеченных шаткое, часто возможны обстоятельства низвергающие их в бедные. Руки есть, а приложить некуда, фирма лопнула и так далее.
4. СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ. Эти живут, обеспечивают свои потребности за счёт своего труда и процентов от ранее сбережённых средств. ( типа - береги честь с молоду, одежду с нову,
А ДЕНЬГИ БЕРЕГИ ВСЕГДА !). НЕ ОТДАВАЙ ДЕНЬГИ ЧУЖОМУ ДЯДЕ ! !
Состояние-красивое русское слово, в этом слове заключены основы спокойной счастливой жизни. Состояние реализует лозунг - РАБОТАЕМ МЫ, РАБОТАЮТ И НАШИ ДЕНЬГИ !
Что такое состояние.
Допустим вам, для удовлетворения ваших потребностей хватает 10 000 р. в месяц. Тогда за год вам потребуется 120 000 рублей. Если вы положите на депозит сумму в 1 200 000 под 10% годовых вы живёте спокойно пока БАНК НЕ ЛОПНЕТ. Это пример когда вы поручаете свои деньги чужим людям, а вот если своим состоянием вы управляете сами.... тогда и происходит всё самое интересное, ну об этом потом, сейчас мы про другое.
5.БОГАТЫЕ. (однокоренное слово- Бог, наши предки знали, что если чего Бог не даст, то это можно найти, вымолить у богатого, перед бедным, ( однокоренное слово беда) , сколько не ползай на коленях, сколько не моли он ничего не даст (потому как пропил, не сберёг)
Богатые. Эти живут с процентов от процентов, и обеспечивают заработком бедных, обеспеченных и состоятельных. Нищие обирают богатых без спросу, ( террор, махинация, обман, коррупция) .
Итак 10 000 в месяц, 120 000 в год, надо 1 200 000 на счету ...в год,
Если на счету 12 000 000 можете смело тратить 10 000 в месяц и при этом вы будете богатеть сначала на 60 000 в год потом больше
На сегодняшний момент, в мире около 9% наличных денег. Так что, как не запрещайте, остальные 91% безнала никуда не дените)
А чем мерять труд - ПРЕДЛАГАЙ
Натуральный обмен? Было, проститутки откроют магазины.
Будет хуже. Даже, если в стране будет коммунизм, то внешняя политика потребует финансов. Тут коммунизм невозможен, а, значит, деньги нужны всегда (пока) . Запретить деньги на всей планете - получится полный коммунизм, но будет конфликт с выполнением труда. Опять - деньги нужны всегда, как средство, но ни в коем случае, как цель.
Как ни крути материальные ценности оцениваются в золоте.
Все остальное - фантики ...бумажки (доллары или рубли - не важно)
________________________
количество денег не делает человека лучше.. . ну никак не делает )))
однако деньги (капитал) дают свободу в потреблении. . и человек выбирает куда их вложить.. .
умный вложит в производство, глупый - пропьет (разбазарит)
Хуже. И если вводить такое только не в странах постсоветского пространства
тут нужен эксперимент