Людмила Булкина

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Что важнее для современного доктора - здоровье пациента или деньги пациента? 🙂

Светлана

Естественно деньги
Даже не сомневайтесь

Nikosgr Ang

Сейчас практически для всех самое главное - деньги.

Сергей

Представляете, у меня даже слов нету.. . (выразить свое негодование)..? !
Как они, суки, прикрываясь благими намерениями - травят, губят, калечат жизни, людям - и берут за это еще деньги.. . и говорят - что нам делать (что можно что нельзя)!.. .

Из личной истории (совсем свежей) :
Хотели вырвать зуб, последний, который держал мост.. .
Так как под ним десна опухла и очень-приочень болела!.. .
(несколько суток я по стенкам ползал по ночам от боли... )

Я говорю - и что дальше??!! Ответ: Будем делать протезы, вставлять имплантанты (30 т. р... ) Я говорю - а других вариантов нет??!! Зачем так радикально??! !
НЕТ!. . Отвечают они.. .

Ну уж нееет, говорю.. . я до последнего буду бороться за зуб!.. .
(Думал, ну ведь должны же быть альтернативные варианты?... )

И вот, в очередную бессонную ночь, глотая каждые два часа анальгетики,
с опухшей головой (боль отдаваласть во всех частях головы) - сел в инет и нашел травы, которые не только прекрасно снимают боли, но и опухоли, флюзы, а так же - восстанавливают корни, зубную эмаль!.. .
Ночью в блокнот сделал выписку и.. . утром побежал в аптеку.. .
к вечеру - я уже спокойно занимался своими делами, полоская рот сделанными и купленными настойками.. . А наутро - уменьшилось и воспаление!. .

Вот, следующий вечер, и теперь вспоминаю, как было тогда мне.. .
ночью готов был сам вырвать зуб, вместе с мостом..)) )

Всоминаю, как безропотно соглашался с ними, когда они говорили - "Нужно удялять зуб! "...
И я послушно: Ну раз нужно - значит удаляем.. .
И - доудалялся!.. .
А вместо зуба - мост - 3,5т. р. 1 зуб.. . а в мосту - минимум ТРИ зуба.. .
Вот и мотивация врача: Нужно срочно удалять - других вариантов нет!.. .
Как я их теперь ненавижу - понимая, как я много зубов им отдал и денег - за изготовление мостов!.. .

А теперь, прекращаю пить всякие химические таблетки - и начинаю делать отвары трав для других своих болячек (на лечение кторых я раньше тратил огромные деньги покупая лекарства, которые своими побочками садили мне желудок, почки, печень, сердце)..

Владимер Процан

Зависит от человека.

Новиков Роман

Врач врачу рознь. .
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. - Ф. Раневская

Елена Линцова

была бы я доктором, то я всех вас вылечила бы за не надо мне ничего, но так как, таких как я мало осталось, то лучше не болеть с малым достатком.

Сергей Шпак

Врачи бывают разные. Но большинство смотрят на пациента как на средство своего обогащения. Чем дольше человек лечится, тем больше принесет денег. Поэтому качество лечения прямо пропорционально кошельку пациента

Ната Графичева

Побыстрее закончить прием пациентов. Это о моей поликлинике.

Оксана Костина

Смотря какой человек, хотя в наши времена от денег никто не откажется!

Юлия Шаламова

Смотря, что за личность

Ан
Анастасия

Могу свою историю рассказать. Лежал в 95-м в больнице. Рядом лежал мужик, пахом наткнулся на трубу и в мочевом пузыре образовалась у него огромная гематома. Врачи пытались её убрать лекарствами, назначили ему капельницы, но они были бесполезны. И вот в пятницу сделали ему рентген, никаких изменений. Решили, что в понедельник, если не будет улучшений, будут делать операцию. А мужик, надо вам сказать, умный был, в народной медицине разбирался, жена у него сама медик. Услышал он про операцию, попросил жену, чтоб размешала дома литр оливкового масла с чем-то (ну не помню с чем, но что-то совсем простое, в магазине свободно лежит) и принесла ему. Выпил этот литр за один день, в субботу. А в понедельник ему сделали рентген. Если б я этого не видел, ни за что бы не поверил - в палату припёрлись человек пятнадцать врачей!! ! Рассматривали снимок по очереди и пытались понять, а куда же гематома девалась?!!! Большей части не было, рассасалась.. .
Вот вам и наука вместе с медициной.