Олька Коряпина

Нет ли здесь признаков преступления - разжигание розни по религиозным мотивам: (+)

Заявление Владимира Путина от 5 августа: "...если бы девушки осквернили какую-нибудь святыню мусульманскую, их бы даже не успели взять под охрану".

Желательно обосновать своё мнение. (Поэтому не опрос)

Андрей

странно, что Путин ориентируется на мусульманские страны. нашел тоже образец для подражания.

Алексей Андреев

Всё верно сказал, помните годка 2 назад за минуты буквально ближний восток вспыхнул на карикатуры на пророка Мухамеда в одном их европейских журналах
Где тут межрелигиозная рознь я не вижу. Мусульмане (да и не только они) ревностно относятся к своим святыням это есть факт

Руслан Выгодин

В мечети им бы просто указали на дверь. А кто придумывает всякие кровавые кошмары -- у того проблемы с башкой.

Дмитрий Громов

есть косвенное указание православным что делать дальше.
обязательно найдутся христанутые в голову долббы, которые подумают - "чем мы хуже мусульман? "

Арвен

Нет ..констатация факта о Христианской терпимости . Другие конфессии могли бы и на британский флаг порвать .И заметьте ничиго бы не было дык состояние аффекта

Adilet Kasymov

Тут не по религиозным - тут просто разжигание розни. Дикость общества определяется в том числе скоростью и жестокостью самосуда. Чем дичее - тем более жесток самосуд. Исламское общество тут представляется наиболее диким. И это говорит Президент.. . Н-да...

Артём

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=5RUAVN39Sso&NR=1

межнациональной розни нет, но латентный призыв к насилию и решение всех РПЦ-шных проблем
путем инквизиции присутствует явно,

уж сильно хочется народ вернуть в средневековье (

Сергей Катков

...никакого разжигания тут нет, есть констатация факта, а выдернули фразу некорректно, сначала он сказал про Израиль ...там ведь правоверные иудеи (это которые с кипой и пейсами ) , свято соблюдающие все предписания Талмуда, за осквернение синагоги просто забили бы камнями проституток не дожидаясь полиции...

Татьяна Рульнова

В Британии посадили на 15 месяцев за срывание британского флага в ходе какой-то политической акции. Осквернение флага.

Бахтияр

Может Путин взял для примера наиболее агрессивную ( я взял слово не случайно) религию в её стремлению к мировому, всемирному распространению. Только исламисты говорят об этом стремлении. Скажем, православие утверждает, что этот вид верования в Бога самый правильный, но не призывает к обращению в православие "неверных собак".
В связи с этими дамами-девицами поминают и Путина. Предлагаю почитать тексты 8 опусов на сайте "Русская народная линия" с анализом специалиста. В текстах Путина-то немного.
http://ruskline.ru/analitika/2012/08/10/mnenie_specialista_po_8_pesnyam_gruppy_pussy_riot/
Надеюсь, модерация пропустит длинноватый линк. Якобы певицы - это откровенное хулиганьё, подобно здешнему Клин Блинтону. А раз хулиганьё, то и разбираться с ними нужно как с хулиганьём.