S D

Кто сильней-крыса или кошка? см.

На
Надя

Ворона. см. Эту, слепую на один глаз ворону жена подкармливала больше года, она уже брала кусочки мяса из рук. Погибла от сильных холодов.

Ан
Анастасия

Кошка, несомненно, сильнее.

Максим Быков

это напоминает гастеров-в смысле про крысу.. кошка выглядит благородней.

Вера

Какую самую большую крысу вы встречали на своем веку? Не думаем, что ее длина было больше 20-30 сантиметров без учета длины хвоста. Стоит отметить, что подобные экземпляры являются нормой для нашей страны. Зато в некоторых других государствах встречаются гораздо большие грызуны.
Так, ученые, исследовавшие леса в Папуа-Новой Гвинеи, не так давно смогли найти крысу, длина тела которой составляла целых 82 сантиметра! Обнаружить ее удалось в районе горы Босави, что находится в южной части страны и является потухшим вулканом. Говорят, что он не извергается вот уже порядка 200 000 лет, а в его кратере даже начали произрастать различные растения. Именно в этой области и живут большие крысы.
Интересно, что исследователи заметили животное на фотографиях, которые они пересматривали после съемки. На одной из них они увидели огромного грызуна, копающегося в траве. Им так захотелось обследовать крысу, что они решили расставить специальные ловушки по лесу. Каково же было их удивлению, когда в одну из них попал огромных размеров грызун, сопоставимый со взрослой кошкой!
Внешне животное мало отличается от привычных нам крыс, кроме размера, конечно же. У него толстый слой меха, благодаря которому оно может выживать даже в холодном климате. Между тем, они совершенно не боятся людей, а местные аборигены даже употребляют их в пищу.
Как рассказывает руководитель исследования, в районе вулкана Босави ребята смогли обнаружить порядка 40 видов других животных, которые ранее не были известны науке. И это лишь малая часть местности, которую осмотрели исследователи.

Радик Хусаинов

ну так то кошка))

Нигина Нозирова

Получается что крыса, или кошка не голодная.

Дмитрий

крыса дипломатичнее))

Гульчачак

Крыска - наглюшка. Ее надо моему Барсику отдать.

Сергей Степин

загнаная в угол крыса, способна атаковать человека, да и соотвецтвенно своим размерам крыса сильнее, кстате умнее точно, это уже учеными доказано

На
Наталка

Крыса- наглее

Галина Суслова

Котэ сильнее.

Оксана Гадеева

Крыса упертая попалась

Ан
Анастасия

Да! Эффектная сцена!!!