Юля Лойе

speedstep core i7 зачем нужен? если эту экономию отключить производительность повысится?

Рома Новиков

Enhanced Intel Speedstep Technology - это технология, позволяющая уменьшать напряжение питания и тактовую частоту во время низкой нагрузки на процессор.

Алина Тихомирова

нет, будет больше жрать и все.

Елена Фоминых

Нет, производительность не повысится. Intel Speedstep технология отвечает за понижение частоты и вольтажа процессора. Грубо говоря проц напрягается только тогда, когда этого от него требуют. В режиме нагрузки проц максимально может выдать столько, сколько прописано в его спецификации и не более того. Единственное что поднимется при отключении данной опции, это потребление энергии. Хочешь больше производительности? Разгоняй проц. Хотя сомневаюсь . что у Core I7 могут быть какие-то проблемы с производительностью.