Ди
Диляра

не получается ассоциировать видеофайлы с VLC, все время восстанавливается привязка к винапму.

Светланка Гончаренко

Сначала отвяжи в винампе, потом привяжи к ВЛЦ. Потом в свойствах видеофайла сделай пометку открывать с помощью и всегда пользоваться этой программой и так на всех нужных типах файлов.
Ещё можно удалить винамп, когда ты его запускаешь, то он сам меняет свойства файла по своим настройкам. Поэтому там надо снять ассоциацию с тех форматов, которые не надо открывать.

Юлия Титова

Зайди в панель управління->свойства папки->типи файлів->найди потрібний формат і зміни його привязку. Або ПКМ клацни на файл на вкадці обшие вибери ізменіть вибери програму і поміть строку іспользовать для всех типів файлів. Якось так.