Марат

Фролов, проживающий в общежитии более пяти лет, обратился в администрацию Кировского района г. Екатеринбурга с заявление

Фролов, проживающий в общежитии более пяти лет, обратился в администрацию Кировского района г. Екатеринбурга с заявлением о постановке его на учет нуждающихся в предоставлении жилого помещения. Администрация отказала Фролову в постановке на учет, указав следующее. Согласно Областному закону «о предоставлении жилища в Свердловской области» для постановки на учет недостаточно факта длительного проживания в общежитии. Кроме этого необходимо, чтобы гражданин относился к лицам, имеющим в соответствии со ст. 8 данного закона право на бесплатное предоставление жилого помещения на условиях найма. По мнению Фролова, ст. 8 Областного закона противоречит ст. 29 ЖК РСФСР, которая не содержит таких ограничений. Фролов, считая, что в подобном случае должны применяться нормы ЖК, обратился в суд за защитой нарушенных прав. Какое решение должен вынести суд?

Светлана Рыкова

Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин!

Аня

_________

Светлана Созонова

Куда смотрит деканат, а самой порешать, лень

Кусьма Евгеньевна

Ваши ответы бесценны