Э:
Эльвира :)

Разовые дизайнерские работы не облагаются подоходным налогом. Как это правильно провести в бухгалтерии? договор подряда?

Елена Суржик

С чего взяли, что не облагаются НДФЛ (или на УСН?) ? Любой доход облагается. Разница в том, регистрируется ИП или нет. Если ИП - сам платит налог, если физлицо - заказчик является налоговым агентом по НДФЛ. Да, это договор подряда

Владимир Дмитриев

Любой доход физ. лица облагается подоходным налогом (сейчас он называется НДФЛ)