Александр Тумашов

Посоветуйте, какие достопримечательности можно посмотреть в Болгарии в районе курорта Золотые пески самостоятельно

Равшан Азимов

Не знаю, нсколько далеко от Золотых песков находится Старый Несебр, но его обязательно надо посетить, даже если очень далеко! Это самое яркое впечатление у меня от Болгарии!

Абулайси Саидахмад

Извините, но рассказывать это - глупо и долго. Единственное, что я могу сказать - там и вправду Златни Пъясци. А вот там - и продаются путеводители, причем есть и на русском языке, ибо там болгар мало, в основном - русские. Вам будет гораздо проще купить за копейки путеводитель и оглядеться кругом, чем спрашивать здесь за компом.

Ольга Журавлева

На автобусе можно доехать в Варну. В старом городе много интересного. Если в другую сторону то в Балчик. Там ботанический сад и дворец последней румынской королевы. До Варны билет 5 левов до Балчика 8.В ход в сад 10 Не пользуйтесь услугами турагентов при отелях. Цены завышены как минимум вдвое. Если не лень по нижней дороге можно дойти до Албены, около 12 км. И как вам уже предложили съездить в Несебр. Но это увже южная Болгария. Около 120 км. Экскурсии типа пиратских боев или Болгарской деревни не советую. Если надумаете в Стамбул то убедитесь, что вас с вашей визой пустят назад в Болгарию. Именно назад.

Х)
Ханя )

кроме Несебера смотреть там не на что.

Жанна Содомова

Ботанический сад разве что, остальное далеко, и лучше взять экскурсию

Андрей Мурошкин

1. от золотые песков едем в Варну и гуляем по морской столице Болгарии, затариваемся шмотками и меняем валюту (самый выгодный курс именно там, а не на курорте)
2. едем с курорта (минут 20 на автобусе) в Балчик и гуляем по очаровательному ботаническому саду - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/bolgariya/balchik-botanicheschii-sad
3. едем или идем пешком на курорт святых константина и елена и радуемся что выбрали для отдыха золотые пески) ) шучу, там есть бассейны с минеральной водой, вернее были, уточните по приезду