Мага Загиров

помогите с подключением жосткого диска

Купил новый компьютер, но на старом жестком диске остались очень нужные файлы вот подключил старый жесткий ата через (Bi-directional SATA <--> Ultra ATA-133 Converter Board) на сата. БИОС жесткий не видит и в деспечере устройств тоже, подскажите, что можно сделать или установить какие драйвера, или кто может подсказать, как правильно подключить жесткий через переходник. На переходник питание от (разъем для питания FDD) и диод светится, провод саты подключил к разйому на переходнике IDE/SATA, истествено переходник подключил к жесткому и питание на жесткий тоже, диск в жостком крутитса. помогите правильно подключить. Заранее спасибо.
Переходник Bi-directional SATA <--> Ultra ATA-133 Converter Board
Старый жесткий barracuda7200.7

Катя Лобачёва

Мне кажется, не хватает драйвера для нормальной работы переходника (скачать его можно на сайте производителя) .
Если не получится - ищите приятеля со старым АТА разъёмом на маме и подключайте винчестер к ней. Файлы можно и флешкой перенести, если их немного.

Юлия Козлова

А не пробовал подключить напрямую. Сделать его слэйвом?