Nastena

Вопрос по энергопотреблению.

В компьютере установлена матплата ASUS F2 A55-M LK, процессор AMD A8-5600K, ну и оперативка на 4 гига да и кулер от CoolerMaster. Вопрос вот в чем: Хватит ли мне блока питания на 550 ВТ, если я установлю видеокарту Asus GeForce GT 640 GT640-2GD3 PCI-E 3.0?

БП фирмы Krauler, выглядит внушительно)) )

Просто у меня щас видеокарта Nvidia GeForce 310, согласитесь, говно) По этому решил поменять на более мощную, ну и по низкой цене разумеется.

Екатерина Власова

Да, вполне, если БП не совсем уж "китайский"...

Олег Павловский

На эту видеокарту и 350 ватт хватит) очень слабая видеокарта, на минималках. Тебе надо 7770радеон или 650нвидиа. И ещё 1гб ддр5 гораздо лучше 2гб ддр3

Х)
Ханя )

В этом поможет тебе утилита для определения мощности системного блока, ты не указал жеские диски, и есть ли подключены другие платы. Но в принципе 550 ват достаточно.

Елена Лобина

Да, блока питания хватит, но видеокарту лучше замени. Например на 7750----мощнее нет смысла, Видеокарты будут в паре работать, дискретная и встроенная в процессор. У этой видеокарты очень низкое энергопотребление, скоростная видеопамять GDDR5.
Еще мощнее и соответственно дороже ставить видеокарту нет смысла-ограничитель---процессор. Но и в таком варианте все игры пойдут, особенно если разрешение монитора небольшое (19").